Чем кормить двухмесячного котенка?

ВетеринарияЖивотные+1
Вячеслав Кожупов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 8 июн 2016

В два месяца котята обычно вполне самостоятельно питаются. Так что любым нормальным кормом для котят. Желательно премиальным. Никаких фрискесов-вискасов. Премиальные корма, на первый взгляд, стоят мама не горюй (на второй и третий взгляды, впрочем, тоже) но их и хватает сильно на дольше, потому что они сделаны из ЕДЫ, и соотвественно, сытнее.

Вон тот же Orijen (это не для котят, но для примера сойдет) стоит порядка 5500₽ за 6.8кг. Но взрослому коту этого хватит месяца на 4, а то и больше. Так что там получается меньше 1500₽/мес на еду на котейку (и меньше шансов тратится потом на ветеринара).

Так что, идите в зоомагазин, и попросите хороший корм. Обратите внимание на суточную норму потребления (чем выше, тем больше в корме балласта, и тем, соотвественно, он хуже). Поделите вес упаковки на рекомендованную норму, а потом цену на получившееся число. Если результаты расчетов вас устраивают, берите.

Ах да, корма, которые на слуху по телевизору - обычно шлак.