В чем разница между моральной, душевной и психологической травмами?

МедицинаПсихология+2
Елизавета Краснова
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, д...  · 12 июл 2021

Думаю, что разница в силе и глубине. Моральная травма может возникнуть при негативном событии или отношении которые затрагивают общую для индивида и группы людей систему ценностей. Например, ущемление интересов или оскорбление по национальному признаку.

Душевная травма более индивидуальна и сильнее чем моральная и возникает например, при потери или страдании членов семьи или близких друзей.

Психологическая травма из трёх самая сильная, тяжесть которой оценивается индивидуально для каждого и может иметь серьёзные продолжительные последствия. Причинами психологической травмы могут быть: несчастный случай, катастрофа, враждебные действия, испуг.