Почему, когда я не высыпаюсь, весь день одолевает чувство тревоги?

Когда сон хороший, тревоги намного меньше, а тут она всегда фоном идёт.

МедицинаТерапия+1
Ольга Соколова
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 18 мая 2021

Причина не связана со сном.

Вы не выспались, потому что плохо себя чувствовали, когда ложились спать: стресс, тревога, переутомление.

Поэтому во время сна вы не расслабились полностью. А тревога - это последствие образа жизни.

Если хотите стать спокойным человеком, то начните слышать и уважать свои чувства и мысли.