Почему обучение даётся с трудом при депрессивном, апатичном состоянии человека? Т.к. умственная нагрузка ещё более истощает нейромедиаторы?

МедицинаПсихиатрия
Дмитрий Дмитриевич
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 22 мар 2021  · classic-hypnos.ru

При состоянии депрессии и апатии происходит нарушение основных процессов в центральной нервной системе: торможения и возбуждения. Именно из-за избыточного торможения коры головного мозга в следствие депрессии нарушается восприятие информации в обучении.