Люди не ценят отношения, будь то отношения между родителями и детьми, будь то отношения между супругами?

ПсихологияОбщество+1
Настя Лиса
Аниме, компьютерные игры, естествознание...  · 30 дек 2021
Вполне себе ценят. Восприятие ценности отношений разное в разных регионах и странах мира, но всё же межличностные отношения нигде не являются чем-то обесцененым.
Единственное, что подвержено изменению в последние десятилетия, это степень общественного неодобрения разрыва или отсутствия отношений. Постепенно традиционалистские взгляды на межличностные отношения (ты должен/должна быть с ним/ней) меняются на более прагматичные, в том смысле, что люди, разорвавший отношения подвергаются меньшей критике со стороны окружающих. И потому все меньшее число людей считает нужным поддерживать неприятные и даже опасные отношения