Люди не ценят отношения, будь то отношения между родителями и детьми, будь то отношения между супругами?

ПсихологияОбщество+1
Настя Лиса
кино, музыка, искусство, психология  · 30 дек 2021
Да, действительно, сегодня миллионы браков распадаются, родители расстаются врагами, а дети чувствуют, что они никому не нужны. Но даже в тех семьях, которые живут вместе, люди порой друг другу словно чужие. Читала комментарий семейного консультанта, он пишет: «Мамы, папы и дети отгородились друг от друга и уткнулись в экраны планшетов, смартфонов и игровых видеоприставок. Они вроде бы и живут под одной крышей, но знают друг друга постольку-поскольку». Одна из причин почему так происходит записана в Священном Писании. Там говорится, что люди будут лишены «родственных чувств» или "не любящими других". По сегодняшним событиям вижу, что эти слова исполняются.