Как не бояться отношений?

У меня нет одной причины бояться отношений. Их много, но какая главная, не знаю.
Я боюсь, что чувства ко мне будут неискренние. Что меня обманут.
Но даже если я и вправду буду нравиться, то очень боюсь, что я разочарую, надоем. Сама мысль об этом может вызвать слезы, не знаю почему.
Боюсь, что мы будем ругаться, как мои папа с мамой. И боюсь, что на меня и мои просьбы будут плевать, как папа, а я буду просто плакать, как моя мама, после почти каждой ссоры с отцом. Не понимаю, почему она до сих пор с ним.
Боюсь, что если перестану быть красивой, постарею или располнею после болезни, всякое может случиться (а такое уже случалось), то меня просто бросят и поменяют на другого, что мне изменят.
Боюсь сделать в отношениях что-то не так, а так как я человек сам по себе плаксивый, у меня это с первого класса, то я боюсь, что буду каждый раз плакать, когда опять сделаю неправильно и надоем своими вечными слезами. Такая у меня реакция. Моим родным она уже поднадоела, что уже говорить о чужих людях.
Боюсь выбрать не того, я даже не знаю как правильно выбрать человека для длительных отношений.
Также, учитывая, что в будущем я планирую переехать в Европу или куда-то еще, то есть тревога, что перееду я одна, т.к. он не захочет переезжать и учить язык. Может это и не такая большая проблема, но будет очень неприятно, если все будет хорошо, а в итоге останемся в разных странах.
Понятное дело, что придется идти к психологу. Но что я могу узнать самостоятельно и прямо сейчас, что поможет мне с моими страхами?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 24 дек 2021
Совет банален.Наверное остаётся только одно - почаще смотрите на другие семьи, пары с хорошими отношениями.Без этих перечисленных Вами негативных случаев.Убеждайте себя, что не всё так страшно в отношениях, и не обязательно должно закончиться так уж плохо, как Вы описали.Если уж Вы сами понимаете что такие Ваши мысли не правильны, то прилагайте все усилия, чтобы из пессимиста стать оптимисткой.
Но конечно лучше Вам сможет помочь не мои слова на телефонном экране, а беседа с психологом тет-а-тет.Всего хорошего! Надеюсь, у Вас всё в личной жизни получится отлично и Вы будете счастливы! 💑