Как не бояться отношений?

У меня нет одной причины бояться отношений. Их много, но какая главная, не знаю.
Я боюсь, что чувства ко мне будут неискренние. Что меня обманут.
Но даже если я и вправду буду нравиться, то очень боюсь, что я разочарую, надоем. Сама мысль об этом может вызвать слезы, не знаю почему.
Боюсь, что мы будем ругаться, как мои папа с мамой. И боюсь, что на меня и мои просьбы будут плевать, как папа, а я буду просто плакать, как моя мама, после почти каждой ссоры с отцом. Не понимаю, почему она до сих пор с ним.
Боюсь, что если перестану быть красивой, постарею или располнею после болезни, всякое может случиться (а такое уже случалось), то меня просто бросят и поменяют на другого, что мне изменят.
Боюсь сделать в отношениях что-то не так, а так как я человек сам по себе плаксивый, у меня это с первого класса, то я боюсь, что буду каждый раз плакать, когда опять сделаю неправильно и надоем своими вечными слезами. Такая у меня реакция. Моим родным она уже поднадоела, что уже говорить о чужих людях.
Боюсь выбрать не того, я даже не знаю как правильно выбрать человека для длительных отношений.
Также, учитывая, что в будущем я планирую переехать в Европу или куда-то еще, то есть тревога, что перееду я одна, т.к. он не захочет переезжать и учить язык. Может это и не такая большая проблема, но будет очень неприятно, если все будет хорошо, а в итоге останемся в разных странах.
Понятное дело, что придется идти к психологу. Но что я могу узнать самостоятельно и прямо сейчас, что поможет мне с моими страхами?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, консультирую и помогаю! НИУ ВШЭ и...  · 24 дек 2021  · makspsy.tilda.ws
Добрый вечер. Позвольте страхам быть. Пусть они наступят в вашей фантазии, множество вариантов. И один за одним, поймите, что за ними не обрыв, что дорога есть и можно идти. Спокойно. Неспеша. С заботой к себе.
По поводу самих страхов, как вы верно заметили, это отражение того опыта прошлого, что был "очень страшным и сильным эмоционально", поэтому он не прожит, т.е за ним не видно пути дальше, от этого и так много тревог. С каждой работать отдельно: проживая, принимая, меняя, осознавая, видя дальше.
У вас все получится!)🙏