Помогите разобраться, что происходит в отношениях?

Познакомилась с М через подругу. На тот момент он служил. В реальности ни разу не виделись до тех пор, пока я не прилетела к нему в другой город (он подписал контракт). Сначала было все хорошо. Я в эти отношения с головой просто нырнула. Закрывала глаза на какие то косяки. Не отрицаю, что за время службы накручивала и переживала. Так держалась за эти отношения. Да, такой я ранимый и очень влюбчивый человек. Все время я действительно вкладывалась в эти отношения на расстоянии, старалась во всем поддерживать, с его стороны тоже была поддержка, но не такая. То есть, в целом, отдача была, но с моей стороны, недостаточно было с его. Я была эмоционально от него зависима. За пару дней до отлёта у меня что-то вдруг щелкнуло внутри и как будто что-то потухло, после очередного ночного звонка с М. Прилетела я, в итоге, с чувством пустоты и эмоций никаких. Заметила ещё за М, что по переписке было много сказано, но в жизни мало инициативы, действий. Плюсом ко всему, впала в такое уныние, очень хотела домой, но при этом, старалась сделать что-то по дому: убрать, приготовить, простирать, создать уют. В целом, я действительно старалась выйти из этого состояния...одна... И у меня почему-то всегда было в голове такое: сейчас он придет и, может, что-то вкусненькое принесет, сюрприз сделает. Постоянно были эти ожидания, потом я уже перестала чего-то ждать и т.д., надоело. Меня сжирали мысли, что надо прекратить, ощущение было, что все это не то, чего я хочу...как будто обманываю себя. Как будто полностью себя отдала, но отдачи на минимум... И был такой момент, что он меня даже не встретил в аэропорту и не проводил (хотя это обговаривали, я говорила о том, чего желаю, спокойно, без вот этих "хочу"). Я не говорю, что он плохой, но за целый месяц этой совместной жизни, я почувствовала себя вот прямо мамочкой. Когда улетала обратно, у меня были смешенные чувства, сначала ревела, а потом абсолютно все побоку.
Он пишет и звонит, но я пустая. Ничего я уже не понимаю. Есть ли смысл во всем этом. Хотя даже если и есть, у меня уже нет сил вкладываться. Я посмотрела на человека в жизни, понимаю, что он где-то проявляет свою тактильность, что-то говорит, но ощущение, что все стоит...
Что у меня одни взгляды, а у него другие. И нет в нем вот этой мужественности, стержня, ответственности, своего мнения...хотя по переписке казалось иначе.
Ощущение, что до конца я не смогу как девушка расслабиться и почувствовать себя как за стеной, и в итоге все возьму в свои руки. А я устала уже от того, что постоянно все сама решаю.
ПсихологияОбщество+2
Kssr
Психолог, персональный коуч, психологический...  · 20 дек 2021
Надежда на то, что надо подождать, потерпеть и все наладится частая причина разочарований и разрушения отношений. Находить компромисс и договариваться - это не значит закрывать глаза и жить с надеждой на лучшее. В результате вы перестаете себе доверять, копится напряжение, вы еще больше вкладываетесь и обесцениваете свои усилия, а такое желанное улучшение так и не происходит. Если сомневаетесь, то проясняйте их, если что-то не нравится, то говорите об этом и пытайтесь изменить вместе. Слепая вера в красивые мечты и хотелки другого человека не может быть прочной основой для отношений, в отношения либо вкладываются оба, либо выбудете тащить все на себе, как "мамочка".