Помогите разобраться, что происходит в отношениях?

Познакомилась с М через подругу. На тот момент он служил. В реальности ни разу не виделись до тех пор, пока я не прилетела к нему в другой город (он подписал контракт). Сначала было все хорошо. Я в эти отношения с головой просто нырнула. Закрывала глаза на какие то косяки. Не отрицаю, что за время службы накручивала и переживала. Так держалась за эти отношения. Да, такой я ранимый и очень влюбчивый человек. Все время я действительно вкладывалась в эти отношения на расстоянии, старалась во всем поддерживать, с его стороны тоже была поддержка, но не такая. То есть, в целом, отдача была, но с моей стороны, недостаточно было с его. Я была эмоционально от него зависима. За пару дней до отлёта у меня что-то вдруг щелкнуло внутри и как будто что-то потухло, после очередного ночного звонка с М. Прилетела я, в итоге, с чувством пустоты и эмоций никаких. Заметила ещё за М, что по переписке было много сказано, но в жизни мало инициативы, действий. Плюсом ко всему, впала в такое уныние, очень хотела домой, но при этом, старалась сделать что-то по дому: убрать, приготовить, простирать, создать уют. В целом, я действительно старалась выйти из этого состояния...одна... И у меня почему-то всегда было в голове такое: сейчас он придет и, может, что-то вкусненькое принесет, сюрприз сделает. Постоянно были эти ожидания, потом я уже перестала чего-то ждать и т.д., надоело. Меня сжирали мысли, что надо прекратить, ощущение было, что все это не то, чего я хочу...как будто обманываю себя. Как будто полностью себя отдала, но отдачи на минимум... И был такой момент, что он меня даже не встретил в аэропорту и не проводил (хотя это обговаривали, я говорила о том, чего желаю, спокойно, без вот этих "хочу"). Я не говорю, что он плохой, но за целый месяц этой совместной жизни, я почувствовала себя вот прямо мамочкой. Когда улетала обратно, у меня были смешенные чувства, сначала ревела, а потом абсолютно все побоку.
Он пишет и звонит, но я пустая. Ничего я уже не понимаю. Есть ли смысл во всем этом. Хотя даже если и есть, у меня уже нет сил вкладываться. Я посмотрела на человека в жизни, понимаю, что он где-то проявляет свою тактильность, что-то говорит, но ощущение, что все стоит...
Что у меня одни взгляды, а у него другие. И нет в нем вот этой мужественности, стержня, ответственности, своего мнения...хотя по переписке казалось иначе.
Ощущение, что до конца я не смогу как девушка расслабиться и почувствовать себя как за стеной, и в итоге все возьму в свои руки. А я устала уже от того, что постоянно все сама решаю.
ПсихологияОбщество+2
Kssr
Имею высшее образование по специальности учитель...  · 22 дек 2021
Доброго времени суток!
Просто произошло то, что Вы встретились со своими мужчинами. Мужчина (1) с которым у Вас были отношения и мужчина (2), к которому Вы прилетели- это два разных человека. Да, их двое!
(1)Первый момент заключается в том, что, если я правильно поняла, большую часть времени Ваши отношения развивались на расстоянии. То есть Вы уверенно находились в отношениях с человеком, о котором у Вас нет полной информации ни о его привычках, ни о его характере, ни о его психофизиологии. Отношения на расстоянии и отношения очные- это разные вещи. Те черты и качества, которые появляются и проявляются только при очном контакте Вы достроили в своей голове, придав им идеальную форму. Так уж устроена наша психика, что все, чего ей недостает, она "дорисовывает" на свое усмотрение. Партнер для идеальных отношения (а иных нам и не надо!) на расстоянии всегда имеет идеальные черты! На расстоянии Ваш мужчина становился идеальным, а значит не реальным.
Второй момент заключается в том, что Вы особо и не разглядывали, не оценивали то, что было (с чем пришел партнер). Вам же было вообще не важно что он из себя представляет на самом деле, на что способен, чего от него ждать. Вот Ваши слова:" Я в эти отношения с головой просто нырнула. Закрывала глаза на косяки." У Вас есть представление о том, какие бы Вы хотели иметь отношения, каким должен быть Ваш партнер, что он должен делать. Вы пишите "И у меня почему-то всегда было в голове такое: сейчас он придет и, может, что-то вкусненькое принесет, сюрприз сделает." И вполне допустимо что Вы были уверены, что с Вашим идеальным партнером все будет именно так! Вы старательно и упорно вкладывались в отношения не особо задумываясь об обратной связи. И вот Ваши слова: "Все время я действительно вкладывалась в эти отношения на расстоянии..." Вы строили мираж!
(2) И то, что это мираж Вы почувствовали еще до отлета: "За пару дней до отлёта у меня что-то вдруг щелкнуло внутри и как будто что-то потухло, после очередного ночного звонка с М". Уже тогда Вы ЧУВСТВОВАЛИ, что мужчина (1) не равен мужчине (2). Вы пишите:"Заметила ещё за М, что по переписке было много сказано, но в жизни мало инициативы, действий." А вот уже встреча окончательно "разделила" Ваших мужчин. Вы пишите:"И был такой момент, что он меня даже не встретил в аэропорту и не проводил". И еще:"Я не говорю, что он плохой, но за целый месяц этой совместной жизни, я почувствовала себя вот прямо мамочкой".