Помогите советом, как понять своего парня и разобраться в отношениях?

Добрый день уважаемые! После 4 лет отношений я, наконец, решила спросить у моего парня, который старше меня на 8 лет, его планы на будущее.
На то, что я хотела бы семью и детей он ответил таким образом:
  1. я никого никогда не разочаровываю.
  2. я не хочу с тобой семью, потому что пока живы мои родители, я не хочу, чтобы они видели, что я ругаюсь со своей женой.
  3. я не хочу семью, ты спрашивала уже 4 раза, и я тебе отвечаю что не хочу семью.
  4. я тебя очень люблю и не хочу чтобы мы расстались, но мы не обязаны жениться, достаточно любить друг друга.
  5. ты же готовила, что никогда не хотела бы брака с «моей нацией»(он иностранец)
  6. почему ты завела разговор именно сегодня вечером, ты именно сегодня решила загрузить меня?
  7. насколько ты любишь меня? я люблю тебя 10/10, на сколько ты уверен в своих словах? 5/10 на сколько ты бы хотел расстаться со мной? 0/10
Я вижу, что человек старается для меня, любит, но разговора о нашем будущем мы избегаем уже 4 года. Я все-таки решилась вчера на него и вот что я услышала. Что делать? Я в растерянности! Помогите советом пожалуйста!
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психология, сексология, отношения  · 16 дек 2021
Тут 2 варианта.
  1. У него есть негативное восприятие брака как такового, какой-то негативный жизненный опыт, возможно в семье. Решение этого вариант кроется в том, чтобы узнать его детали и поговорить на тему "у нас такого не будет" или альтернативные варианты, например, если он боится за имущество, тогда составить брачный договор.
  2. Он не хочет жениться именно на вас. Тут вам самим нужно вспомнить: знакомит ли он вас с родителями, близкими родственниками, друзьями. Делает ли с вами совместные фото в социальных сетях. Разговаривает ли он с вами о детях, есть ли вообще планы заводить детей именно с вами. Решение этого варианта за вами - влюбить его в себя, либо оставить как есть, либо же уйти.
Определите к какому варианту относится ваш мужчина, тогда все вопросы сами исчезнуть, и останется трезвый взгляд на его отношение к вам.