Помогите советом, как понять своего парня и разобраться в отношениях?

Добрый день уважаемые! После 4 лет отношений я, наконец, решила спросить у моего парня, который старше меня на 8 лет, его планы на будущее.
На то, что я хотела бы семью и детей он ответил таким образом:
  1. я никого никогда не разочаровываю.
  2. я не хочу с тобой семью, потому что пока живы мои родители, я не хочу, чтобы они видели, что я ругаюсь со своей женой.
  3. я не хочу семью, ты спрашивала уже 4 раза, и я тебе отвечаю что не хочу семью.
  4. я тебя очень люблю и не хочу чтобы мы расстались, но мы не обязаны жениться, достаточно любить друг друга.
  5. ты же готовила, что никогда не хотела бы брака с «моей нацией»(он иностранец)
  6. почему ты завела разговор именно сегодня вечером, ты именно сегодня решила загрузить меня?
  7. насколько ты любишь меня? я люблю тебя 10/10, на сколько ты уверен в своих словах? 5/10 на сколько ты бы хотел расстаться со мной? 0/10
Я вижу, что человек старается для меня, любит, но разговора о нашем будущем мы избегаем уже 4 года. Я все-таки решилась вчера на него и вот что я услышала. Что делать? Я в растерянности! Помогите советом пожалуйста!
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 19 дек 2021
Парня понять несложно, он честно обозначился. Семьи не хочет, но близкие отношения с вами сейчас ему дороги.
Сейчас ваши отношения честные, а это возможно тогда, когда каждый готов слышать правду, не вынуждает партнёра к обману. Явление высокого порядка. Честность в отношениях, зачастую, делает отношения настолько продолжительными, насколько хватает жизни. А что в себя будут включать отношения, решают все участники отношений.
Девушки часто прибегают к манипуляциям, в подобных случаях, хотят, во что бы то ни стало, сделать по-своему: официальный брак, рождение детей. Их не смущает, что мужчина не хочет и открыто говорит об этом, но их смущает, приводит к расстройству, обидам тот факт, что мужчины выходят из отношений, после того, как женщина всеми правдами и неправдами добивается своего.
В вашем конкретном случае, вероятно, рождение ребёнка и отношения с мужчиной не будут звеньями одной цепи. Это разные события, из разных историй. Не исключено, что вам нужно выбирать ребёнка или отношения с этим парнем. В семье он вам уже точно отказал. И это неплохо. Это заслуживает, как минимум, уважения.