Как усмирить свою ревность ?

ПсихологияОтношения+3
Алексей
профессиональный психолог, психолог-сексолог и и...  · 19 нояб 2021
Здравствуйте. Многие специалисты утверждают, что ревность - это когда человек не уверен в себе. Сравнивает себя с другими. И в своих собственных глазах проигрывает. Что кто-то лучше вас.
Но на самом деле, такое сравнение не является настоящим. Потому что невозможно сравнивать людей. Мы все разные. Хотя наш ум утверждает обратное.
Вспомните, с чего началась ваша ревность вообще? Какая ситуация стала пусковым механизмом. Что вы начали ревность. И кого впервые вы начала ревновать?
Вы можете самостоятельно поработать над своей уверенностью, самооценкой. Найдите в себе достоинства, положительные качества. Или обратитесь к психологу. Кто с этим работает.
Поймите, что человек рядом с вами. Потому что это вы. А не кто-то другой.
Если ваш партнер специально провоцирует вас на ревность. Тогда вопросы к вашей второй половинке.