Как усмирить свою ревность ?

ПсихологияОтношения+3
Алексей
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 29 нояб 2021
Разобраться - за что Вы любите партнершу. Любите - потому что это интересный и замечательный человек, подходящий к Вам во многих отношениях. Итп. Или любите, потому, что она - Ваша собственность? Стали бы Вы ее любить, если бы она была не Вашей? Мысленно представьте, что это - чья-то жена, и Вы ее завоевываете. Неужели, подкатывая к "занятой" женщине, Вы начнете общение с ругани, претензий, агрессии? И все ее достоинства превратятся я в дерьмо, как только узнаете, что она "занята"? Проработайте такую ситуацию, убедитесь, что Вы ее действительно любите и цените не за то, что она - "Ваша собственность". Научитесь видеть в ней любимую, которую Вы стали бы любить и встретившись с ней с "занятой".
Ну а если разобравшись в себе поймете, что любите ее только потому, что она Ваша - стоит задуматься - а стоит ли так печься о таких отношениях? Об их сохранении любой ценой.