Почему в отношениях я веду себя как маленькая девочка?

В отношениях я начала себя вести как маленькая девочка. Я замужем уже 7 месяцев. В отношениях и выяснениях отношений я веду себя как маленькая девочка: то могу обидеться на него, то воспринимаю его реакции так, как будто он меня не любит. Я понимаю, что надо принимать его реакции нормально. Он говорит, например, убрать руку с его живота из-за того, что ему щекотно. Я сразу говорю, что он не хочет, чтобы я его касалась. Как стать более взрослой в отношениях?
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Мнение мое, основанное на жизненном опыте и...  · 3 авг 2022
Как?… есть такой прием, как проговаривание с близким своих ощущений, сомнений.
Например : "Мне кажется, что ты не хочешь, чтобы я тебя касалась". Это уже не похоже на обвинение, на каприз ребенка. Это похоже на размышление взрослого. Приглашение к диалогу.
И это очень классно, что вы видите свои "проблемы" (позиция ребенка - это же не проблема, это данность всех людей. Вот включение не вовремя этой позиции, это да, дает напряжение))).