Я не смогу взять ничего нового из отношений с этим человеком, стоит ли их заводить?

У меня очень хорошо развито мировоззрение, кругозор, были хорошие жизненные уроки, и есть опыт в отношениях. Тогда как у нее всего этого крайне мало. Суть в том что я незнаю заводить ли мне с ней отношения, тогда как она получит все мои знания, станет лучше, и будет использовать их в дальнейшем в общении с другими. А я же не получу ничего нового от нее.
Ведь отношения должны дополнять друг друга. А в этом случае, только я буду "наполнять" ее. Что посоветуете?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении...  · 16 нояб 2021
Доброго дня. Думаю, что если бы вы не видели чего-то хорошего для себя в этих отношениях, то не возникало бы и вопроса.
На уровне фантазии кажется, что вы человек рациональный. Привыкли рассуждать аналитически, стратегически, но отношения это не про логику. Отношения это про эмоции, про впечатления, про ощущения.
Опять же, чаще всего хорошие отношения строятся на идее, что каждый из участников вполне себя хорошо ощущает наедине с собой, но вдвоем им лучше.
Некоторые люди писали про это, но имея близкого человека, опору, можно достичь больших высот, потому что не так страшно залазть выше, ведь кто-то подхватит, если будешь падать.
Но выйдет ли у вас что-то с человеком, про которого вы говорите, большой вопрос.
Да и все, что вы знаете, опыт отношений и т.д. дали вам другие люди.