Я не смогу взять ничего нового из отношений с этим человеком, стоит ли их заводить?

У меня очень хорошо развито мировоззрение, кругозор, были хорошие жизненные уроки, и есть опыт в отношениях. Тогда как у нее всего этого крайне мало. Суть в том что я незнаю заводить ли мне с ней отношения, тогда как она получит все мои знания, станет лучше, и будет использовать их в дальнейшем в общении с другими. А я же не получу ничего нового от нее.
Ведь отношения должны дополнять друг друга. А в этом случае, только я буду "наполнять" ее. Что посоветуете?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Программист-кукольник)  · 23 нояб 2021
Как у вас всё прочитано... Кто, что и сколько получит. В отношениях подсчетов станет еще больше. Такое ни одна женщина не вынесет долго.
Никто ничего не обязан отдавать другому. Это добровольный обмен. Не будучи с ней в отношениях, вы не можете знать, что она может или не может вам дать.
Не ждите вложения в ваше развитие от других - развивайтесь самостоятельно и делитесь этим с окружающими. Так живут взрослые люди.