В отношениях есть вероятность, что партнёр может в один момент просто уйти. Я не понимаю, как быть?

Столько раз сталкивался с этим что уже не знаю что делать.
При создании отношений с человеком, жить с ним с мыслью, что в любой момент этот человек может просто покинуть тебя, не смотря на все моменты с вами и то, что он вам говорил, как быть? Есть этому объяснение?
ПсихологияОтношения полов+1
Анонимный вопрос
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 7 нояб 2021
ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОМУ ЕСТЬ...
В любых отношениях оч важно доверие друг к другу, если нет доверия, то такие чувства как любовь и уважение далеко не продолжительные, если они вообще присутствовали, и естественно разрыв здесь неизбежен.
Если у кого-то из пары не будет доверия, то другая сторона это конечно увидит, и получается в итоге взаимность в данном качестве.
Есть доверие у партнёров и нет никакой мысли даже о прекращении отношений, и здесь наоборот, есть желание наращивать качество в отношениях, а чтобы наращивать качество отношений необходимо над этим всегда работать, а как над этим работать вам скажет любая литература и любой психолог в этом направлении.
  • Грязные и подозрительные мысли всегда дают такой эффект.
УБЕРИТЕ ГРЯЗЬ, И ПУСТЬ МЫСЛИ БУДУТ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!
Если и встретитесь с такими моментами, как например неожиданный уход вашего партнёра по отношениям, то только опыт возьмёте, и далее выбор в партнёре будет намного чётче и жёстче.