Мой парень мне изменил, простила но испытываю злобу и обиду, что делать с этими эмоциями?

Мой парень изменил мне, простила так как в отношениях был очень сложный период, долго не могла давать ему любовь и поддержку, от чего он наверное потянулся к другой. Ему было искренне жаль, рассказал сам так как не понимал что делать и хотел спросить совета. Сейчас стараюсь больше прислушиваться, но иногда жуть как хочется взглянуть на него, уколоть как можно больнее и уйти
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и...  · 5 окт 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Здравствуйте!
Раз вы всё еще испытываете обиду и злость на вашего парня, значит, вы еще не простили его. Значит, вы всё еще держите его в чувстве вины перед вами, за то, что он изменил.
Дело в том, что прощение не является точкой: я простила, вроде бы всё, отпустила. Прощение – это процесс, и он не происходит одномоментно. Я не могу приказать себе простить кого-то, я даже не обязана и не должна прощать кого-то, но я могу это сделать.
Мочь простить – это результат процесса: теперь я могу, я в состоянии нести, выдерживать свои чувства. Для того чтобы провоцировать в себе рост прощения, мне нужно приблизиться к своей боли, к своим болезненным переживаниям. Это можно сделать либо вместе с кем-то, например, в присутствии психотерапевт, либо во внутреннем диалоге с собой. Боль от того, что меня ранил другой или я сама об него поранилась, может и не уйти, даже если я уже простила того, кто мне её причинил. Даже после прощения там, во мне самой, в душе, в сердце, всё равно идут какие-то колебания. Работа с болью – это уже задача иного уровня.
Как только я перестаю метаться между ненавистью, злостью и обидой, значит, я уже простила на самом деле. Простить, значит освободить кого-то от вины: это значит, что я больше ничего не требую от него, ничего не имею против него и больше не злюсь на него, больше не хочу отомстить. Простить, значит, больше не зависеть от другого человека (обидчика). И если я продолжаю хранить в себе обиду на кого-то, значит, мне зачем-то это нужно. Я точно от этого что-то получаю. Вопрос только что?
Одна из возможных причин моей живущей злости и обиды может быть связана с тем, что я хочу быть увиденной, чтобы меня прекратили ранить. Это может звучать примерно так: "Посмотри, я здесь, и ты причиняешь мне боль, - пожалуйста, перестань это делать!".
Недаром в вашем уточнении к вопросу есть фраза - "иногда жуть как хочется взглянуть на него, уколоть как можно больнее и уйти". На самом деле, вы хотите, чтобы это он на вас взглянул, рассмотрел вас и перестал делать вам больно, поняв, что вас так ранит или причиняет вам боль.
Злость, обида, гнев, как формы агрессии, могут являться своеобразным наказанием или местью. Такая форма агрессии часто содержит в себе упрек и порицание.
Вы спрашиваете, что с этими чувствами делать?
Ответ - идти с ними в терапию, потому как в вашем вопросе звучит явный запрос на психотерапевтическую помощь.
Вам решать, конечно, что делать. Можно обратиться за помощью к другому. Можно продолжать копить в себе обиды. Можно попробовать поговорить по-доброму с самой собой. А вот разговоры с парнем, скорее всего, будут мало эффективны, потому что настоящая встреча, диалог возможны только после свершившегося прощения.