Что делать, если влюбился в человека, но не в человека, а в образ, который создал сам?

ПсихологияЧувства+1
Георгий
Люблю филосовствовать с пользой.   · 27 сент 2021
Улучшить свою память, осознанность, обрести себя, перестать быть рабом своих чувств - вы сами их порождаете - все ваши чувства происходят в вас. Примите это чувство. Оставьте. Вспомните другие свои интересы, что ещё вам приятно, и займитесь этим, сначала с маленьких дел, потом более долгих. Чувства - ваши, используйте их - примите, и двигайтесь дальше. Вот, ваши чувства показали вам ваш обман в себе - это вам урок - не обманывайте себя - примите правду и живите дальше. Понятно? Согласны?)
Эти чувства не сами собой появились, а потому что вы сложили ложный образ и приняли его - приняли ложь за правду и поверили в неё - потому теперь последствия этой лжи себе и оказывают на вас влияние - ведь это ваш же выбор, ваши же действия. Потому и так сложно от них избавиться.
Ещё можете признать такое ваше решение - ошибкой, признать, что ошиблись, что обманули себя, что такого человека в реальности - не существует, что помнить такой образ - бессмысленно и вредно. Иначе говоря - покайтесь) отпустите и сделайте выводы.