Правда ли, что в смешанных браках дети растут слабые, часто болеют и имеют проблемы с развитием?

Дело в том, что, кажется, я влюбился в девушку с азиатскими корнями (она так говорит)
Внешность у неё с восточным оттенком: густые чёрные волосы, брови, карие глаза. Впрочем, реальных черт, роднящих её с азиатами, нет: разрез глаз широкий, лицо круглое, кожа имеет нежный белый цвет.
Себя она идентифицирует как татарку, но по линии матери у неё русские корни, с Севера. Сам же я родился в Ташкенте, но родители у меня русские. Дедушки, бабушки тоже все были русские. Ни одного иностранного родственника, ни одной примеси. Совершенно чистая семья, у неё же, напротив - много самых разных кровей. Сама она порою не знает, как себя назвать. Ей тоже словно от этого тяжело.
Недавно меня этот момент начал смущать и мучать. Появился какой-то первобытный страх: дети у нас будут обязательно не русские и не здоровые, будут болезни, много болезней. Появились какие-то навязчивые расистские мысли. Хотя раньше я не испытывал никаких эмоций ни к людям другой национальности, ни к смешанным бракам. И на её корни тоже не смотрел, мне было это не важно.
Поначитался всяких статей, где говорится, что в смешанных браках дети рождаются часто слабые, нескладные. Что чем дальше генетическое расстояние, тем хуже они растут. Что даже если дети родятся здоровыми, то внуки и правнуки будут испытывать проблемы.
В общей сложности, мои загоны выглядят так: «я должен выбрать другую девушку, русскую, статную». Смотрю на тех самых русских и статных - что называется, не ёкает. Красивые, но словно пустые. Какое-то отторжение.
Ещё у неё астма и аллергия. Тоже понимаю, что у моих детей может быть такое заболевание.
Но её бросать не хочу. Потерять этого человека очень тяжело, хотя я понимаю, что с другими, возможно, было бы безопаснее и лучше строить отношения (для меня отношения равно обязательства и семья, я не хочу просто интрижки). Я к ней привязался. И изначально мне было совершенно всё равно, эти мысли, что она «какая-то не такая» появились недавно.
Мы знакомы пять лет, многое прошли вместе. Она красивая, добрая, умная. Она яркая и буквально постоянно сидит в моей голове.
Но одно могу сказать точно: я стал относиться к ней несколько хуже, чем раньше, но только из-за своих домыслов.
Эти предрассудки меня сильно мучают.  Я оцепенел, и наши отношения сильно от этого страдают. Не знаю, что делать.
МедицинаПсихология+3
Даниил Быстров
кино, музыка, спорт, интернет  · 2 июн 2023
Вовсе не так! Наоборот в смешанных браках дети  генетически, как правило, более здоровые и развитые. Но эффект только в первом поколении. Это правило работает не только с людьми. Возможно вы сомневаетесь в чем-то другом?
Возможно. Я не знаю, всё так сложно и запутанно. Мне бы понять себя, правда