Правда ли, что в смешанных браках дети растут слабые, часто болеют и имеют проблемы с развитием?

Дело в том, что, кажется, я влюбился в девушку с азиатскими корнями (она так говорит)
Внешность у неё с восточным оттенком: густые чёрные волосы, брови, карие глаза. Впрочем, реальных черт, роднящих её с азиатами, нет: разрез глаз широкий, лицо круглое, кожа имеет нежный белый цвет.
Себя она идентифицирует как татарку, но по линии матери у неё русские корни, с Севера. Сам же я родился в Ташкенте, но родители у меня русские. Дедушки, бабушки тоже все были русские. Ни одного иностранного родственника, ни одной примеси. Совершенно чистая семья, у неё же, напротив - много самых разных кровей. Сама она порою не знает, как себя назвать. Ей тоже словно от этого тяжело.
Недавно меня этот момент начал смущать и мучать. Появился какой-то первобытный страх: дети у нас будут обязательно не русские и не здоровые, будут болезни, много болезней. Появились какие-то навязчивые расистские мысли. Хотя раньше я не испытывал никаких эмоций ни к людям другой национальности, ни к смешанным бракам. И на её корни тоже не смотрел, мне было это не важно.
Поначитался всяких статей, где говорится, что в смешанных браках дети рождаются часто слабые, нескладные. Что чем дальше генетическое расстояние, тем хуже они растут. Что даже если дети родятся здоровыми, то внуки и правнуки будут испытывать проблемы.
В общей сложности, мои загоны выглядят так: «я должен выбрать другую девушку, русскую, статную». Смотрю на тех самых русских и статных - что называется, не ёкает. Красивые, но словно пустые. Какое-то отторжение.
Ещё у неё астма и аллергия. Тоже понимаю, что у моих детей может быть такое заболевание.
Но её бросать не хочу. Потерять этого человека очень тяжело, хотя я понимаю, что с другими, возможно, было бы безопаснее и лучше строить отношения (для меня отношения равно обязательства и семья, я не хочу просто интрижки). Я к ней привязался. И изначально мне было совершенно всё равно, эти мысли, что она «какая-то не такая» появились недавно.
Мы знакомы пять лет, многое прошли вместе. Она красивая, добрая, умная. Она яркая и буквально постоянно сидит в моей голове.
Но одно могу сказать точно: я стал относиться к ней несколько хуже, чем раньше, но только из-за своих домыслов.
Эти предрассудки меня сильно мучают.  Я оцепенел, и наши отношения сильно от этого страдают. Не знаю, что делать.
МедицинаПсихология+3
Даниил Быстров
Диванный философ, по совместительству инженер  · 1 июн 2023
Я не биолог и подавно не врач! Но даже биология в объеме советской школы, когда у нас было еще нормальное преподавание классических наук а не лженаук. Почему в большинстве культур запрещены НАОБОРОТ близкородственные браки? Это вековой опыт предков который впоследствии обосновала наука.
Гены бывают доминантными и бывают рецессивными. Когда от родителей достались два разных гена - побеждает доминантный. А рецессивный сработает у потомка только если достался одновременно от обоих родителей. Гены большинства наследственных болезней рецессивные иначе человечество давно бы вымерло. Разумеется чем ближе генетический набор обеих родителей тем больше вероятность что ребенок получит одновременно два дефектных гена.