Как мне начать жить без прошлого?

Идет третий год, как расстались с парнем. Расставание очень тяжко мне пришлось. Состою в отношениях уже второй год с другим парнем все хорошо, идеально, дело идет ко свадьбе, совсем не похоже на прошлые отношения, но переодически снится бывший, бывает думаю о нем редко. У бывшего давно другая девушка и жизнь. Думала, что время поможет забыть, но нет, далеко не так. Я запуталась совсем, на душе очень плохо, ничего не хочу…
ОтношенияПсихология отношений+3
Елена
Учитель, психология, отношения, музыка...  · 9 мар 2023
Для начала, перестаньте сравнивать бывшего и нынешнего парня. Если Вы расстались с бывшим парнем, значит было из-за чего.
Посмотрите внимательнее на своего нынешнего спутника, найдите в нём те качества, которые Вам нравятся, сконцентрируйтесь на них и Вы сами не заметите, как в ближайшее время он станет для Вас всем.
Отпустите прошлое, в одну реку дважды не входят. Выстраивайте новые отношения, как будто у Вас до этого ничего не было. Прислушайтесь к себе и ответьте сами для себя на один вопрос: нужны Вам серьёзные отношения с нынешним спутником, хотите связать свою жизнь с ним? Если Вы ответите на этот вопрос положительно, смело двигайтесь рука об руку. Если же есть какие-то сомнения, не торопитесь. Жизнь - это постоянная работа над собой.
Всё у Вас будет хорошо! Удачи Вам.