Как мне начать жить без прошлого?

Идет третий год, как расстались с парнем. Расставание очень тяжко мне пришлось. Состою в отношениях уже второй год с другим парнем все хорошо, идеально, дело идет ко свадьбе, совсем не похоже на прошлые отношения, но переодически снится бывший, бывает думаю о нем редко. У бывшего давно другая девушка и жизнь. Думала, что время поможет забыть, но нет, далеко не так. Я запуталась совсем, на душе очень плохо, ничего не хочу…
ОтношенияПсихология отношений+3
Елена
Частный инвестор, психолог  · 5 мая 2023  · besarte.ru
У расставания всегда есть причина. Это произошло только потому что иначе было нельзя. Выходите из иллюзий через осознанность, заручитесь поддержкой, обеспечьте себе зону эмоционального комфорта. Если такого человека рядом нет, обратитесь к психологу.
Негативные воспоминания травмируют психику, поэтому их она утилизирует и вытесняет из сознания.
Со временем всё плохое мы забываем и акцентируем внимание на хорошем. Это ловушка, в которой живут миллионы людей. Под девизом "раньше было лучше".
Именно вытеснение не позволит вам забыть бывшего. Необходимо корректировать балланс эмоций и сдвигать фокус внимания с объекта.
Психолог разберёт вашу проблему на запчасти за несколько сеансов. Успехов!