Не могу понять отношение парня ко мне. Он не серьёзный и сливает меня, или я накручиваю себя ?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я не знаю что думать и делать.
Я на работе познакомилась с парнем. С первого же дня он начал оказывать мне знаки внимания. Во всем помогал, поддерживал, отвозил домой после работы, выходил на смены вместо меня. Он позвал меня кататься на мотоциклах, но я отказалась, тк боюсь (я сказала ему об этом). Затем я уезжала на неделю на отдых. Я привезла ему сувенир в подарок, он сказал что ему очень приятно и сказал , что приглашает меня где-нибудь посидеть. Я согласилась. И сразу же я заметила, что он почему то стал более строгим по отношению ко мне. С другими ребятами он разговаривает мягче, а со мной он даже серьёзное выражение лица делает. Я понимаю, что он боится , что я могу сесть к нему на шею (он начальник смены) , но я умею ловить грань и с ним я веду себя очень ровно. Я понимаю, что мы на работе. С этим у меня проблем нет. Ещё ко мне при нем же подкатывают другие парни с нашей смены, но он никак на это не реагирует. Также меня настораживает то , что он очень любезен с каждой девушкой, будь то наша напарница либо гостья. Вчера к нам пришли две девушки гостьи, и у о одной из них было глубокое декольте. Он ей улыбался, подходил к их столику. Его друг даже пошутил , сказав "что, грудь увидел и умер?" Сегодня он при мне же начал заигрывать с другой девушкой с нашей смены, пригласив её попить пива. Потом подошла ещё одна девушка , и он приобнял её за локоть.
Если честно, мне было не приятно чисто по-человечески. Зачем сначала ухаживать и вести себя максимально адекватно, а потом на моих же глазах "клеить" других?
ПсихологияОтношения+2
Marina Vladi
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 6 июн 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток!
Другому человеку в голову не заглянешь, от слова совсем. Поэтому отношение другого человека к нам, мы можем определить только по его действиям. Причем действия нужно оценивать объективно. " Знаки внимания, во всем помогал, отвозил домой" все это просто вежливость, хоршее отношение на работе. Не стоит искать здесь какой-то скрытый смысл.  Хотя конечно найти хочется, чтобы потешить свое эго. К сожалению, хуже от этого становится только нам самим. Мы выстраиваем воздушный замок наших фантазий, хотя в реальности и близко ничего не было. Дальше, мы таки пытаемся влезть в голову к человеку и пытаемся думать за него "я понимаю, что он боится". Так защитная реакция психики пытается оправдать наше поведение. Здесь нужно помнить. Если человеку нужно, он ничего  не боится и готов идти напролом.
Также нужно различать слова и действия. "Приглашает посидеть" слова, не действие. Действием они не подкреплены. Почему? Желания нет. Простейшая прямая модель. Другие, более сложные модели ситуации будут только увеличивать фантазии. Мы начинаем ждать, чем большк мы ждем, тем больнее будет когда наши ожидания не оправдаются.
Добра Вам!