В какие отношения со временем перетекает взаимная влюбленность?)

Что чувствуют парень и девушка?
Просто меня пугает, то что многие говорят что у них "угасают чувства" со временем. А почему они могут "угасать"? И как не допустить этого?
И ещё такой вопрос... что по правильному в правильном развитии отношений, должны испытывать оба?)
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Разрушаю концепции в умах людей   · 23 мая 2022
Они угасают потому что в их основе лежит страсть (половое влечение , которое сильнО в молодом возрасте, так как высокий уровень гормонов в теле), а любая страсть со временем угасает. Поэтому такие люди ищут различные средства вовне, которые могут «обновить» чувства, вновь разжечь огонь страсти (например, девушка одевает красивое нижнее белье чаще, покупки в интим магазинах и тд). Осмелюсь предположить , что нормальные отношения основываются на общих интересах, целях , когда людям комфортно друг с другом и есть о чем поговорить. В нормальных отношениях вы не должны чувствовать никаких «бабочек» в животе ( они первый и верный признак страсти, влечения), но у вас внутри будет глубокое понимание, что это ваш человек, ваша родственная душа, которую вы понимаете «с полуслова». Интим в таких парах отходит на второй план (он есть конечно, но душевного общения гораздо больше). В нормальных отношениях общение устанавливается и поддерживается на уровне души, а секс всего лишь дополнение, которое укрепляет связь на физическом уровне. Как то так 🤔