В какие отношения со временем перетекает взаимная влюбленность?)

Что чувствуют парень и девушка?
Просто меня пугает, то что многие говорят что у них "угасают чувства" со временем. А почему они могут "угасать"? И как не допустить этого?
И ещё такой вопрос... что по правильному в правильном развитии отношений, должны испытывать оба?)
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия...  · 22 мая 2022
Чтобы знать во что выльются отношения, нужно понимать как, и самое главное, на чем строятся прочные счастливые отношения. Есть поговорка "счастливые семьи счастливы одинаково", почти никто не понимает её смысл, а смысл в том, что эти люди построили свои отношения правильно и по правильному алгоритму. На чем же основаны счастливые отношения? Во-первых нужно понять тот ли человек рядом с вами. Подходит ли он вам, нет ли " подводных камней" в его прошлой жизни. Часто люди скоропалительно решают начинать отношения, абсолютно не зная человека, впоследствии выясняется неприятные моменты, а они уже успели пожениться и родить ребёнка. Это и есть вторая заповедь "не торопись". Кроме того люди должны быть готовы к отношениям, они должны " дорости" до них как эмоционально, так физиологически. Ранние связи крайне редко бывают счастливыми. Готовность к отношениям заключается в понимании ролей мужчина-женщина в любовном отношении и браке. Не понимание, не выполнение и отстранение от своей роли ведёт к краху. Какие чувства должны присутствовать у счастливых пар? Взаимное уважение. Если вы не уважаете своего партнёра, или же он вас - будет просто бесконечная ругань. Доверие. Подразумевает окрытость своих действий, планов, расходов и проч. Умение подстроиться под другого. Мы все разные, у каждого имеется и неприятная сторона, которую придется терпеть. Если не готов терпеть недостатки другого - лучше остановиться. Человек может измениться, но это очень сложно, часто кратковременно, быстро всё может вернуться назад. Реалистичный взгляд на отношения. Не нужно ждать, что другой выполнет всё то, что вам не хватает. Многие ожидают, что в отношениях будет безумно интересно/весело/будет море любви/ласки/букеты цветов каждый день/выполнение любой прихоти… список можно продолжать до бесконечности. Нет. Ни у кого нет запасной феи или джина в лампе, чтобы исполнять все желания и пожелания. Но в то же время внимание нужно уделять и быть готовым позаботиться о другом. Нужно говорить между собой, обсуждать все важные и не очень моменты: кто управляет финансами, как и куда, где отдыхать, что купить, в какой магазин поехать, где погулять, что приготовить тд. Это избавит от множества проблем. Ну и самое главное: настоящая любовь приходит не сразу, её нужно вырастить, как выращивает садовник красивую розу. Нужно заботиться - правильно посадить, поливать, удобрять, защищать от вредителей. Если просто (пардон) писать на неё, ничего не вырастет