Анонимный вопрос от молодого мужчины. Подскажите, как относиться к девушке и что у неё в голове?

У меня был роман с девушкой в течение трёх лет, примерно. Правда, с перерывами. В основном, по её инициативе или я не выдерживал её нападок, истерик и бесконечной критики. Инициатором воссоединения тоже всегда выступала она. При этом, когда мы ссорились и не были вместе, она всегда очень навязчиво демонстрировала мне и окружающим, как она флиртует с другими парнями и как она, якобы, интересна всем вокруг. На самом деле от её навязчивости многие сильно устают, но видимо из вежливости продолжают общаться. У нас есть общие друзья и у нас иногда получается пересекаться в общих компаниях. К тому же в разговорах я периодически о ней слышу. Так вот, когда она проявляет инициативу снова быть вместе, я знаю, что её отшил очередной "образцово-показательный" френд. Я знаю почему её отшивают, она далеко не красавица, полновата, но о себе высокого мнения, даже слишком. Об этом все знают, тихонько посмеиваются, иногда над ней впрямую подшучивают. Иногда мне прям её действительно жалко. Я на её инициативы чаще всего не отвечал, тогда она становится такой слащаво-покладистой и услужливой, как будто переменился характер. Не знаю, видимо иногда поддавался чувству жалости к ней, и у нас снова случалась близость. Но спустя неделю, в среднем, начинались истерики и претензии. И так всё по кругу. Подскажите, реально ли, что она когда-нибудь изменится в лучшую сторону? Ведь она каждый раз говорит, что всё осознала, что была не права.
ПсихологияОтношения+1
Оксана Тарасова
Дипломированный психолог.  · 11 апр 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
В  вашей ситуации видно, что вы вступаете в близость, только тогда, когда вам её жаль или она сама к вам возвращается, только потому что на неё никто не обратил внимания.
Девушка чувствует что это не серьезные отношения. И она постоянно требует внимания к себе. Здесь, в вашей ситуации нужно задуматься нужны ли вам эти отношения?
Они вам нужны, то нужно действовать как-то иначе. Разговаривать с ней как она видит развитие ваших отношений.
Если будет конструктивный диалог, то скорее всего вы извинитесь извинитесь этой точке. Вы перестанете ходить по кругу.
Если будет конструктивный диалог, то скорее всего вы сдвинетесь с  этой точки. Вы перестанете ходить по кругу.
Поговорите вместе о том, как вы видите ваши отношения и о том как она их видит.