Почему для мужчины иметь бурное прошлое и сотню бывших - в порядке вещей, а для девушки - стыд и срам?

Недавно сидели в компании и обсуждали новые достижения, новости в жизни каждого. Тут вдруг, говорит парень напротив -«Познакомился с девушкой, приятная в общении, занимается интересным хобби, увлекается плаванием, НО… в прошлом было 6 партнёров», хотя у него было их в два раза больше.
На мой вопрос «и что?» поступил ответ, мол я спрашиваю глупые вопросы. Продолжив нашу дискуссию по этому поводу, выяснил какой-то бредовый стереотип «в большинстве случаев, когда у девушки в прошлом было множество партнеров - это ужасно, в то время как у парня - это чуть ли не достижение»
объясните пожалуйста, может я отстал ?
ПсихологияОтношения+3
Владимир Марковцев
Дизайнер, фотограф  · 28 апр 2023
Зачем объявлять парню о своих партнерах? Хоть 100 их было. Почему его мнение в этом вопросе принципиально?
То, что у женщины был единственный партнер, мне кажется, повышает вероятность того, что потом ей захочется изменять. Всю жизнь прожить с одним — это сказка.
Много ума не нужно, переспать с сотней женщин. Чем тут гордиться вообще?