Причины измен и любовных треугольников. Как думаете: в чём они?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Моя профессия системный аналитик. Я увлекаюсь...  · 28 июн 2023
Можно долго строить психоаналитические теории, но в итоге окажется, что одной причины или даже трех базовых нет. Это всегда коктейль из различных жизненных событий, эмоций, случайностей. Однако на этот вопрос все же можно ответить. Посмотрите на измену с точки зрения биологии. Дело в том, что когда один человек чувствует симпатию к другому, у него не начинают вырабатываться особые гормоны, которые подавляют симпатию ко всем остальным. Короче говоря, люди не моногамны, они лишь стараются такими быть. Но пока биологически есть возможность изменять, это будет происходить со всеми.