Что делать, если на меня кричат родители из-за плохих оценок? Что ответить, когда на меня кричат или хотя бы как справиться со стрессом?

Мне 14 лет. Я учусь в 8-м классе. Каждый раз, когда я получаю тройку, на меня начинают сильно кричать. Часто в таких криках проскальзывают оскорбления. При этом им все равно, когда я получаю оценки 5 и 4 и что у меня никогда не было двоек.
Просто поясню: у нас уроки с этого года начинаются и заканчиваются поздно. Я прихожу домой, обедаю и в итоге сажусь за ДЗ в лучшем случае в 7 часов вечера. Нам задают по 5-6 уроков каждый день. При этом нужно быть готовой к проверочным, которые нам дают каждую неделю, и к контрольным. У меня не хватает времени на ДЗ и подготовку, я сильно устаю, не высыпаюсь и с понедельника по пятницу хожу сонная. Разумеется это все заставляет меня нервничать. Учителя не дают исправлять оценки. Последний раз, когда я получила три по химии и отчаянно пыталась исправить эту оценку, я настолько разнервничалась, что всю следующую перемену просидела в школьном туалете и проплакала. Это произошло впервые за чертовы полгода. Вдобавок к плохим оценкам еще и постоянные крики со стороны родителей. Я просто иду домой с мыслью о том, что я не хочу домой и что лучше бы я осталась в школе.
В общем, что мне делать, чтобы на меня так не кричали, что мне ответить, если на меня кричат или хотя бы как мне справиться со стрессом от всего этого?
ПсихологияШкола+2
Анонимный вопрос
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою...  · 6 февр 2022
➡️Во -первых, пойдите к учителям,каждого из предметов и поговорите с ними об этом, скажите, что стараетесь , но пока выходит не очень, не все учителя деревянные на голову, кто-то и прислушается и поймет , предложит помощь.
➡️Второе, Дома сделайте тоже самое- скажите :"Пап, мам , криком дело не исправишь.. задают много, прошу вашей помощи, давайте помогайте,папа-физику, химию.. мама- алгебру,, геометрию.. Вы же мне не чужие. Если Сами не сможете давайте репетиторов подключать, а криком тут не поможешь!.*
☑️ Попробуйте объединиться с 3-4человеками из класса в группу в Ватсапп, чтоб договариваться помогать друг другу при подготовке домашек, это ускорит процесс и облегчит всем участникам группы жизнь ".
➡️ Какую-то часть заданий переносите на субботу, где меньше уроков.или воскресенье,
👉☑️Вам может помочь другой режим , -- ведь учить уроки, когда голова после учебы устала,не вариант...уже плохо соображается, а когда поужинали, так вообще хочется спать... Лучше перенести выполнение дом.заданий на утро и ложиться до 12 ночи , лучше в 22.00(сон до 12 полезнее , говорят что час идёт как 2, как минимум успеешь качественно выспаться , но не пересыпая с утра, пересып это хуже чем недосып),и утром в 6 голова соображает лучше чем вечером после учебной смены. С друзьями договоритесь и попробуйте этот вариант, возможно всем он подойдёт. Утренние Биологические часы продуктивнее, попробуйте этот режим сами, потом предложите его другим
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать...  · 28 мар 2022  ·
psychologist_club