Очень часто ссорюсь с сестрой, и это не временно, это постоянно. Помогите пожалуйста, пока психика цела…

здравствуйте, мне 13 лет. я очень часто ссорюсь со своей младшей сестрой. на данный момент я старшая в семье из детей. нас всего трое(младшая 1,5 года, средняя 8 лет, и я) мне очень сложно я круглыми сутками сижу со своей младшей сестрой, хотя у меня адекватные родители. меня постоянно доводит моя средняя сестра. тем что она бесит меня, потом получает а потом маме жалуется. она меня очень достает. я очень чувствительная, и я очень тяжело на это реагирую. родители говорят это пока так. но нервы то не железные. помогите пожалуйста, посоветуйте.
ПсихологияСемья+1
Ксения Калиниченко
Профессиональная психологическая помощь и...  · 17 янв 2022  · kiutk.ru
Родители не должны оставлять младших детей на старших на длительное время. Присматривать за детьми - это ответственность родителей!
Адекватные, как вы пишете, родители могут получить квалифицированную помощь специалистов или найти информацию самостоятельно и понять последствия своих решений.
Дополнение к причинам ссор, описанным в соседнем ответе:
Если старших заставляют сидеть с младшими, это часто портит отношения между ними, т.к. старшего по сути принуждают заниматся тем, чего он делать не хочет. Возникающие отрицательные эмоции старший часто не может выразить родителям и они могут быть перенаправлены на младших.
У детей должно быть нормальнон детство, а присмотр за детьми - это ответственность взрослых.
Как аргумент для родителей: если отношения детей друг с другом плохие, то скорее всего внуков они будут ждать очень долго...