Как жить с чрезмерным перфекционизмом?

Здравствуйте. В последнее время я заметил что мои привычки начали меняться. Меня начало раздражать все грязное, я начал стремиться к абсолютному порядку. Но что самое главное, это то, что меня также начали раздражать цвета всех вещей в квартире, они все должны идеально сочетаться, а если нет, то я испытываю небольшие тревоги внутри, также и в одежде и в том что меня окружает. Я смотрю в прошлое и не понимаю как я мог жить по-другому, просто в голове не укладывается. Так как же перебороть или жить с этим недугом? Ведь большинство из этого я не в состоянии изменить, а если и в состоянии, то трачу много времени впустую, это очень мешает мне развиваться и двигаться вперед
ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос
Ритуальные услуги. Люблю путешествия и наблюдать...  · 22 янв 2022
Вы знаете по моему мнению, это похоже на зацикленность,попробуйте это принять,не в коем случае не боротся с этим и не отрицать это в себе. Сказать себе "хорошо я это в себе принимаю,но продолжаю двигаться дальше,думать и принимать все остальные взгляды "
Я думаю это вас отпустит.