Стоит ли обращаться к психологу в нашей стране, не боясь потерять работу?

ПсихологияОбщество+1
Дима Каратов
Психология для бизнеса. Психологическая оценка...  · 22 янв 2022  · pforb.ru
Думаю ваши переживания связаны с тем, что вам рассказывали ваши старшие родственники, родом из СССР. В советстком союзе, человек, что которого ставили на учет к психиатру, мог получить проблемы с работой. В наше время, если речь про постановку на учет к психиатру и лечение у него, может быть анонимно, без сообщения информации куда либо, это частная медицина. Если говорить про психолога, он не ставит психиатрических диагнозом, не назначает медикаментозную терапию, не ставит на учет и не разглашает конфидециальную информацию о вас куда либо. Это не входит в его должностные обязанности.