Чем больше узнаю, тем больше кажется, что я ничего не знаю. А нужно ли это?

Я устал от своего любопытства. Не могу сосредоточиться на чем-то одном. Постоянно приходят мысли, что я упустил что-то важное, что могло бы изменить мою жизнь
ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Практический психолог, гипнолог, гештальт-терапевт...  · 3 янв 2022  · hypnocorrection.ru
Знания без применения на практике, без использования их - просто мусор. Если вы просто копите знания, бессистемно - в голове возникает хаос и ощущение, что вы еще больше путаетесь.
Постарайтесь сделать паузу, разложить по полочкам полученные знания, применить их на практике, чтобы ваш мозг понял, для чего всё это нужно. Как минимум поделитесь этими знаниями с кем-нибудь.
Потом продолжайте познавать дальше. Наш мозг так устроен, что хочет знать больше и больше, так что это неизбежно.