На чем у людей "держатся" отношения, если уважения и доверия в них нет? На детях?

ПсихологияОтношения+1
Irina Matchinova
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 18 авг 2022  ·
ojiviskoree
А как Вы определили, что нет уважения и доверия?
Это Ваши личные отношения?
Если так, то ответ на вопрос знаете только Вы.
Если нет, то утверждать по внешним признакам это нельзя.
Люди могут глубоко уважать друг друга и доверять и при этом публично грубо ссориться, потому что эмоции по какой-то причине затопили.
А порой есть демонстрация тактичности, любви, заботы внешне, а уважения, доверия, да и отношений, как таковых внутренне нет.
Какие бы ни были партнеры в отношениях, а выбраны они точно по внутреннему сценарному лекалу и способны удовлетворить бессознательные часто запросы.
Бесполезно внешне искать мотивы, они настолько разнообразны и индивидуальны, что о них можно только спросить (да и то не факт, что сама пара сходу ответит).
Партнера выбирают не глаза и уши, а мозг, задолго до того, как мы его заметим))).