Считаете ли одинокую женщину несчастной?

Я женщина одиночка и не чувствую себя несчастной. Но чаще встречаю сочувствие, словно жизнь не удалась.
Хотя я вижу, как она не удалась у многих замужних.
А ваше мнение?
ПсихологияОтношения+3
мадам Люси
Помощь в поисках нестандартных решений в...  · 5 дек 2021
Нет, конечно.
Несчастным или счастливым, человек считает себя сам.
В соответствии с его мнением (настоящим, а не наигранным) предпочитаю и формировать свое мнение, и то, если этого того требует ситуация.
К тому же, то, что радует сейчас, может очень кардинально измениться со временем. Возраст, здоровье, материальное благосостояние, любовь... Многое может повлиять на уверенность от состояния "мне никто не нужен" до состояния "я никому не нужна".