Существует ли некий негласный этикет между психологами, в плане того, что они о себе пишут в объявлениях?

Недавно слышала от знакомого, мол, я бы обратился, но там написано «гештальт-психология» или «кбт» - чувствую себя идиотом, а гуглить времени нет. Когда-нибудь появится время почитать что это за слова и разобраться, тогда может быть и подберу себе специалиста. Посмотрела профи.ру и прочие просторы интернета и абсолютно не понимаю, почему не писать для обычных людей, в чем конкретно Вы хороши, зачем добавлять профессиональные словечки. Складывается ощущение, что на сайтах бедных психологов пасут их супервизоры. Что, скорее всего, не так. Объяснитесь, коллеги.
ПсихологияМаркетинг+2
Вася Голубева
Политолог. Психолог, в работе использую интеграти...  · 4 дек 2021
В самом вопросе есть некоторая путаница.
Название направления в котором работает специалист вряд ли подлежит расшифровке в его презентации. Для этого бы потребовалось много текста и вообще было бы несерьёзно пытаться кратко изложить теоретическое обоснование направления.
А вот проблемы, с которыми работает специалист обычно излагаются в презентации и дополнительного разъяснения они обычно не требуют.
Выбирать клиенту специалиста по его направлению в психологии проблематично, если это не продвинутый в теории психологии клиент.