Что в большой степени определяет поведение людей - знания или опыт?

Александр А.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 23 мар 2023
Хороший вопрос и немногие люди понимают его так как это есть в нашей жизни. Ч то такое знание? Еще древние мудрецы определили, что знание это иллюзия, но люди, заблуждаясь, все твердят о том, чего они не знают. Мудрый Сократ, Мудрец О. Хайям подтверждали о том, что они ничего не знают. А Величайший Мудрец всего мира Лао-цзы писал: "Знание о незнании---величие, а незнание о незнании болезнь, мудрец знает, что это болезнь, по этому он не болеет."                                 Опыт человека как профессиональный так и жизненный---это его богатство, которое невозможно передать. Его опыт и определяет кто он таков и его поведение говорит об этом. Человек без опыта ---это младенец в пеленке и не более. Это мое, личное мнение и я его никому не навязываю.    С уважением.