Если у человека безвыходная ситуация, значит ли это, что нужно оставить свое настоящее в прошлом и начать жизнь с чистого листа?

ПсихологияФилософия+3
Кристина
Сертифицированный семейный психолог. Работаю с...  · 20 нояб 2021  · taplink.cc/kamila_zolotova
Не значит.
Во-первых, это не получится, потому что непроработанные и непонятые ситуации вытесняются в подсознание и потом склонные выходить наружу. То есть, вопрос вытеснением не решить.
Во-вторых, безвыходных ситуаций не бывает. Бывает, когда человек рассматривает только один ракурс решения проблемы. Если вы воспользуетесь возможностью проговора трудной ситуации с другим человеком, то увидите новые ракурсы решения проблемы.