Влияет ли подавление эмоций на здоровье?

В виде проявления психосоматики - либо длительный стресс, либо психическая травма
ПсихологияЗдоровье человека+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 16 дек 2021
О, разумеется!
:)
Вообще, подавление чего бы то ни было влияет на здоровье.
Обратите внимание, буквально все отвечающие с этим согласны.
Например, если Вы хотите кого-то убить или изнасиловать, и подавляете в себе это желание, непременно заболеете.
Вредно, знаете ли :)
Проблема однако в том, что почему-то те же самые отвечающие — а среди них есть врачи, психологи и юристы (между прочим; насколько я успел заметить) — несколько по-разному описывают это самое подавление. Понимаете ли Вы, о чём они говорят?
Ещё хорошо бы уточнить, что они называют эмоциями, но уже как бы не до этого. Уже как бы не хочется подавлять (свои).
А то заболею ещё на фиг...
Всё, не хочу больше писать. Ударение на втором слоге, если что. Кстати, как правильно не подавлять эмоции, если они противоположны?
Прямо неконтролируемое желание (.эжмпю.жпэж) впечатать во все ответы что-нибудь не литературное. Кулаками.
С которыми должно быть добро (но его нет, потому что непонятно).
И не хочу спорить с психосоматиками... С уважением, как говорится. Хочу просто немного подавить (не эмоции). Авторитетом. Но мой не годится, у меня маленький... так что нашёл тут Вам неожиданно для себя статью.
Мэтра отечественной практической и всё такое.
С которым (тоже неожиданно для себя) совершенно согласен.