Что делать, если ночью мозг "сам создаёт" страшные образы?

Проблема появилась недавно.
Когда я ложусь ночью спать, то я буквально теряю контроль над мыслями, и в моей голове создаются различные страшные образы, которые не дают спать.
Как от них избавиться?
ПсихологияОбщество+3
Максимильян Блиненков
Дед рожденный в 90-х! Детство с деревянным...  · 10 нояб 2021
О да, человеческая фантазия уникальна. Кого то она обделила вниманием, кому то дала смысл жизни. Те, кто обрел себя благодаря ей - пишут книги, снимают всеми нами любимое кино. В большинстве своем она безобидна, но бывает доставляет массу проблем - от легкого недомогания вплоть до самоубийства. В вашем случае для борьбы с бессоницей может помочь один из методов. Примите эти образы как часть себя. Не сопротивляйтесь этим мыслям, напротив, развивайте их течение. А еще лучше писать об этом, делать зарисовки и давать вашим "монстрам" имена. Тем самым, вам как создателю будет проще ими управлять. Может вы вовсе новый Стивен Кинг?
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 10 нояб 2021
Озадачить свой мозг созданием приятных образов. Вот так целенаправленно, раз за разом, каждую ночь, так чтобы однажды для страшных образов не осталось места.