Правильно ли то, что здесь каждый второй "эксперт от психологии", является коучем, тренером личностного роста, или даже колдуном каким-то?

Вопрос риторический и провокативный, но очевидно, что тут единицы психологов, в море генетических лентяев и потомственных обманщиков. Найдутся ли те, кто согласен, что надо для инфоцыган отдельную тему, да подальше от психологии, чтоб не смущали слабые умы, прикрываясь красивым словом? А лучше вычистить их из ресурса, в названии которого есть буквы кью.
Не обижайтесь ребятки, всё понимаю, но найдите работу попробуйте сначала, ага. Работу психологом, ага. А вот как шли учиться на психолога (если вообще шли), вот так и работу ищите, дармоеды.
ПсихологияОбщество+3
Евгений КитоBoy Красюк
Психолог, маркетолог, независимый консультант. Хар...  · 1 дек 2021
С точки зрения буквальной постановки вопроса, если авторы и модераторы площадки многократно допускают и одобряют такие явления, значит правилам (!) сии действия соответствуют. Ответ: да, правильно. Это частная коммерческая площадка с собственными интересами, которые могут преследовать не только образовательные, но и прочие цели. Например, маркетинговые, развлекательные, ориентированные на активную коммуникацию. Что позволяет другим пользователям вступить в полемику с сомнительным экспертом, выдать оценку качества ответа. Правила площадки не обязаны соответствовать Вашему личному моральному и этическому кодексу, а также прочим представлениям о жизни. Не говоря уже о свободе слова на просторах сети.
По делу. Насколько я помню, ранее для получения бейджа эксперта по ряду социально-ответственных профессий, включающих такие области как медицина и юриспруденция, нужно было предоставить вместе с запросом документы, подтверждающие наличие профильного образования. Если так оно и есть, то оценку своих профессиональных качеств и уровня знаний, эти эксперты уже получили. Дальнейшие претензии бессмысленны.