Как вы поняли, что полюбили?

Речь идёт о крепком, серьезном состоянии любви, той, что образно называется "настоящей". МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
ПсихологияОтношения+3
Фрео Валерия
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Кри...  · 31 окт 2021
Да любовь это дело такое, для начала вообще хорошо бы дать чёткую формулировку. Даже словарные определения не являются чёткими, но суть видимо в привязанности (исходя из определений), в чувстве симпатии и если говорим о любви м и ж, то в первую очередь влечение (это не про секс, хотя он тут тоже рядом). Так же стоит упомянуть о чувстве любви в более широком смысле, например к матери, к родине и много к чему, это в первую очередь симпатия, положительное отношение, любовь м и ж отличается в первую очередь наличием влечения, более острые чувства которые вызывают гормоны и в целом генерирует и воспринимает наша психика. И суть такова, что любовь между полами существует для того чтобы у людей возникли семьи и рождались дети, тем самым это чувство, а так же чувство желания секса мотивируют нас на продолжение рода и в итоге последующие процессы связанные с ребёнком. Об этом я говорю просто потому что многие люди думают, что любовь это некая такая штука, которая во главе всего или просто некая волшебная штука, в то время как это просто восприятие нашей психики, мы испытываем эту эйфорию не из за того что это событие объективно является великим, а потому что наши гормоны и нервная система делает нас такими восприимчивыми, это связано не только с любовью, а с любыми эмоциональными ситуациями. Всё является безэмоциональным и просто констатацией факта, но психика у людей существует для того чтобы мотивировать нас реагировать на происходящее, вот для этого и нужны чувства.
И что обстоит с тем что мы "полюбили по настоящему" и когда это поняли, то как в голову нам стукнет так мы и понимаем, конечно это связано с тем что мы видим и с логикой событий, но именно на основаниях чувств мы можем понять что полюбили по настоящему сейчас, а через какое то время, можем подумать что возможно и не по настоящему, потому что чувства изменились, а потом может подумать "а может это и не любовь была", но на самом деле на тот момент она была любовью, а потом мы просто передумали, потому что наши чувства не являются постоянными, особенно если мы не ставим интеллект выше чувств. В первую очередь следует выстраивать намерения связанные с человеком и логически оценивать всё, а любовь он как сопутствующий атрибут, нам в первую очередь хороший друг нужен по жизни, в качестве пары, а не какая то там любовь настоящая, потому что если полагаться именно на такие вот якобы волшебные вещи, то мы будем жить просто в иллюзиях.
Прямого ответа от меня нет, в связи с озвученной мной информацией, при такой концепции происходит некое опровержение понимания любви настоящей
То о чём вы говорите, оно по прямому значению скорее соответствует чему то вроде "надёжный любовный союз", а не "настоящая любовь", оно может сюда тоже подойти, но не исходя из прямоты понимания этого словосочетания, а исходя из творческого понимания этого словосочетания человеческим мозгом. Просто мы люди существа в значительной степени творческие и рационально буквально в словосочетания не всматриваемся, а судим по своему.