Как психопатам так умело удается маскироваться под адекватных людей, притом, что они напрочь лишены эмпатии?

Психология+3
Evelyn Bombushkar
Будущий физик-теоретик, профессиональный...  · 10 апр 2022
Подвох в том, что мы все адекватные. А вы уже так прозвали) Непорядок. Мы отличается от людей с эмпатией только тем, что можем видеть мир без той призмы эмоций и чувств, мыслим рационально и хладнокровно. Мы понимаем, что такое хорошо и плохо, но нам на это просто всё равно. Как мы умеем скрываться? Легко! Это необходимо, чтобы выжить в социуме. Мы пусты. Буквально "ходячая пустота" и нужен человек, чтобы скопировать его и постепенно слиться в целое (мы будем похожи на того человека, что будем считаться одним целым). Естественно, копируется всё: эмоции, движения, поведение, мимика, иногда стиль мышления (не всегда нужно), а бывает даже одежда и другие внешние признаки. Вот уже и вышел такой же человек, только тот потом отбросится и станет похожим на нас, с нашим поведением и качествами (передадим). Но, знаете, это тоже надоедает, хочется побыть и испытать что-то кроме внутренней бездны. Это не круто, поверьте. Лучше и не знать.