Как психопатам так умело удается маскироваться под адекватных людей, притом, что они напрочь лишены эмпатии?

Психология+3
Evelyn Bombushkar
Немного того немного сего  · 28 окт 2021
Насколько я знаю все довольно просто, наблюдая за другими людьми психопат запоминает когда и в каком контексте что нужно говорить и делать, довольно часто психопат может повторять про себя услышанные фразы или увиденные действия. Но если подобное делает ребенок до 8-9 лет то в этом нет ничего плохого. Однако если подобное проделывает подросток от 13 лет или даже взрослый человек то это может быть намёком на данный синдром. Однако не остерегаться психопаты все такие же люди как и вы просто от природы лишенные эмоций, пока вы не вредите ему он вас и пальцем не тронет, а если вы ему поможете или будете полезным то с вами он будет вести себя как с другом. Многие также думают что психопаты это какие-то маньяки или очень жестокие люди, такие образы появились благодаря фильмам и книгам на
деле же как и у всех людей все зависит от окружения в котором вырос человек. Возможно это покажется странным, но мне кажется, то что если человек частично избавиться от лишних эмоций то это будет только к лучшему.
Прошу прощения если сказал что то не правильно.