Почему человек скрипит зубами во сне?

МедицинаТерапия+1
565656
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 28 окт 2021
Потому что скрежет зубов по ночам - означает глубоко подавленную злость и агрессию.
Сновидец это испытывает во сне, потому что не может выразить её в реальности, где боиться обидеть человека, который разозлил его и получить ответный удар.
Но злости, гневу и агрессии нужно куда-то выплеснуться, поэтому это выражается в скрежете зубов ночью.
Это связанно с подавленными желаниями - энергии разрушения, смерти и либидо - жизни, где вы злитесь и не можете истинно принять своё женское или мужское начало, внутри устаревшей схемы восприятия своего слишком жёсткого Супер-Эго.
С одной стороны - это ассоциируется с подавленной злостью и невозможностей проявить себя, как новая личность, с другой стороны - это злость, которая направлена внутрь себя, что несомненно говорит о подавленной агрессии и нарушении сна.
Вы не можете выразить свои эмоции наяву, потому что это связано не только с подавленной злостью, но и с обидой, где чувство собственного бессилия, как и любое действие носит повторяющийся характер с переизбыктом энергии, которая почему-то не направленна в полезное русло и остаётся не задейственной в течении дня из-за стресса и вашей сепаративной тревоги.
Неврологические проблемы,..