Почему я с раннего детства постоянно в кого-то влюбляюсь?

Дело в том, что я почти постоянно в кого-то влюблена. Даже когда мне было 5 или 6, мне нравился мальчик, с которым мы были в детском саду. Потом влюбилась в другого мальчика, потом в персонажа сериала, потом в певца и тд. Я думала, что у всех так, оказалось - нет, это особенность. Потребность в том, чтобы кого-то считать особенным, идеализировать и мечтать о взаимности. И так продолжается до сих пор, хотя я уже взрослая. Влюбляюсь почти всегда в знаменитостей или персонажей, очень редко (и кратковременно) в реальных людей из своего окружения. Почему так происходит?
ПсихологияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Дипломированный специалист. Имею диплом...  · 30 окт 2021
Вероятно, вам нужно подумать о том, получили ли Вы достаточно любви со стороны родителей, уделял ли вам достаточно внимания отец, чувствовали ли вы себя нужной родителям. Нередко бывает, что дети, выросшие в семья(весьма благополочных и обеспеченных), в которых детям не уделяли достаточного внимания, игнорировали их переживания, не достаточно интересовались их жизнью, выросли влюбчивыми людьми. Причем влюблённость могла произойти от малейшего знака внимания
Анонимный комментарий
31 окт 2021