Должна ли жизнь психолога быть идеальна?

У некоторых людей бытует мнение, что жизнь психолога должна быть примером, и плох тот психолог, например, который в разводе или не состоит в отношениях. Якобы такому психологу нельзя доверять потому что он не смог наладить свою жизнь. Что вы думаете по этому поводу?
ПсихологияПсихолог+1
Семён Высоцкий
Студент, учусь на сценариста. Сторонник...  · 21 окт 2021
Жизнь не может быть идеальна - об этом знает любой пятиклассник. Если психолог находится в подавленном состоянии, недавно развёлся или потерял близкого ему человека, то, конечно, его советы и нравоучения не должны быть приняты по отношению к кому-либо. НО. Если психолог через многое прошёл в жизни, научился со всем этим справляться и систематизировать похожие случаи своих пациентов, дабы им помочь - то это определённо будет тот человек, на которого можно будет положиться, и к чьему мнению стоит прислушиваться. Главное - видеть грань между типажами.