Почему люди так часто выбирают состояние "жертвы"?

ПсихологияОбщество+3
Анастасия
Работаю в спецподразделении. Люблю все делать...  · 20 окт 2021
Здравствуйте. Раньше я тоже задавался подобным вопросом, но потом понял-это просто очень удобно и выгодно. (если это является не криминальным определением, а жизненным статусом). Вот например: У вас температура и вам врач сказал лежать. А родные все о вас заботятся ничего делать вас не заставляют. Многие кто из себя строят жертву хотят именно того чтоб за них все делали другие, ну а сама жертва без труда поноет, повоет и поплачется, лиж бы не принимать сложных решений, жоских действий, или выполнение трудной работы для того чтоб исключить проблемы. Жертве удобно быть жертвой, поэтому иной раз подобных людей лучше избегать, не потакать им, не помогать.... и тогда они может осознают, что жертвой быть не удобно.
Психолог, закончила Университет Практической...  · 10 дек 2021
У многих отсутствует представление, что они могут быть Авторами своей жизни:решать не бесконечные проблемы, а ставить задачи, не зацикливаться на своих ошибках, а идти дальше, быть процессником по жизни, а не результатником.